Автоматическая кофемашина Melitta CAFFEO Solo, цвет серебристый, арт. Е 950-103
Обзор
Кофемашина Melitta CAFFEO Solo приготовит одним нажатием:

кофе

эспрессо
Базовые возможности:

кофейные зерна

2 чашки одновременно

регулировка крепости и объема
Компактный дизайн
Автоматическая кофемашина Melitta CAFFEO Solo Pure имеет лаконичный, строгий дизайн, компакные размеры и одновременно, отличается достаточно высокими технологиями. Идеально подходит для офисов, для дома - небольшой современной кухни.

Преимущества модели CAFFEO Solo дают возможность приготовить уникальный кофейный напиток:

- имеет функцию предварительного смачивания свежемолотого кофе непосредственно перед варкой, тем самым достигается максимальное раскрытие аромата и великолепного вкуса напитка;
- чтобы получить любимый напиток в кофемашина Melitta CAFFEO Solo Pure существует функция выбора настройки степеней помола;
Регулируемая высота дозатора
Возможность использовать высокие стаканы для кофе больших объемов (регулируется вывод кофе от 7 до 13,5 см);

Особенности модели

- готовит кофе на 2 чашки;
- вместимость емкости - 8 чашек;
- функция регулировки крепости готовящегося напитка;
- модель без капучинатора.
Простота уборки и обслуживания
- программа очистки и удаления накипи;
- автоматика предупредит вас о необходимости очистки;
- проста в обслуживании и уборке - съемный блок заваривания легко отсоединяется и промывается проточной водой,
- прибор внутри просто протирается влажной тканевой салфеткой.

Зерновая автоматическая кофемашина Melitta CAFFEO Solo Pure без капучинатора - прибор для дома или офиса до 4 человек. Доставка по Москве и в любой регион России.
Характеристики
Общие характеристики
Бренд | Melitta |
Страна производителя | Португалия |
Вид | отдельно стоящая |
Тип кофемашины | зерновая |
Тип используемого кофе | зерновой |
Серия | CAFFEO Solo |
Размер (ВхШхГ) | 20,0 x 33,0 x 46,0 см |
Давление помпы, Бар | 15 бар |
Капучинатор | нет |
Приготовление кофе
Предустановленные рецепты | 2 |
Приготовление эспрессо | Да |
Одновременное приготовление двух чашек эспрессо | Да |
Кофе | Да |
Одновременное приготовление двух чашек кофе | Да |
Регулируемое количество кофе | Да |
Управление вкусом и ароматом
Функция предварительного заваривания | есть |
Регулировка степени помола | 3 степени |
Регулировка жесткости воды | есть |
Регулировка крепости кофе | есть |
Индивидуальная регулировка температуры кофе | есть |
Гигиена прибора
Автоматическая программа удаления накипи и очистки системы | есть |
Автоматическоое ополаскивание системы при выключении, включении | есть |
Съемный отсек для кофейной гущи | есть |
Дренажный поддон с решеткой | есть |
Съемный резервуар для воды | 1,2 литра |
Функциии и технологии
Графический дисплей на русском языке | есть |
Регулируемая высота дозатора | до 13,5 см |
Отсек для кофейных зёрен (граммы) | 125 |
Комплектация
Поддон для сбора капель | есть |
Чистящие таблетки | есть |
Контейнер для отходов | есть |
Технические характеристики
Мощность | 1400 Вт |
Режим энергосбережения | есть |
Производитель | Melitta |
Гарантия | 24 месяца со дня покупки |
Вес | 8.3 кг |
Отзывы
3 отзыва к товару Автоматическая кофемашина Melitta CAFFEO Solo, цвет серебристый, арт. Е 950-103
Документация
Melitta CAFFEO Соло: об функционале
Управление сделано с помощью нескольких кнопок под TTF экраном и 2-х «ручек-крутилок». Левая крутилка регулирует количество кофе, правая – подачу пара или горячей воды через капучинатор. Как оказалось для меня, симпатичная во всех характеристиках кофемашина с дисплеем.
Все важные настройки – есть возможность управлять крепостью кофе (3 уровня), кнопка 2 чашки одновременно. Дозатор подымается и опускается под высоту стаканов или чашек(до 135 мм), автоматическая программа очистки. Счастье!
Кофе мне она сварила достойное: эспрессо с плотной пенкой!
Из минусов: не очень заметно по вкусу эффект от регулировки крепости эспрессо
Рекомендую
Чтобы почувствовать разницу во вкусе кофе при разных настройках крепости помола попробуйте использовать зерна средней прожарки. Вы наверно загрузили кофе в зернах сильной прожарки? Там действительно трудно определить разницу на 3-х позициях. Вкус на таких сортах кофе отличатся на кофемашинах с 5-ю ступенчатой регулировкой крепости.
Мою радость также поддержали кнопки управления который нажимать одно удовольствие как бы там это не звучало.
Объем резервуара для воды вроде бы не так уж и мал, но вода здесь вытекает очень быстро, наверно в поддон для капель и поэтому его приходится часто выливать
цыпочках точного объема резервов
Засыпать контейтер для зерен так часто интенсивно не приходилось, примерно около одного раза за пять дней. В зависимости конечно от построек
При приготовлении двух чашек одновременно заметил, что количество воды в чашках немного отличается друг от друга. При одной на одной и той же на стройке.
Все настройки работаю корректно: температуры, помола, крепости.....
Доставка и оплата: без проблем